Месячник антинаркотической направленности. "Пока беда не постучалась в дверь."
Продолжается месячник антинаркотической направленности.
В Центре культуры 10 июня было проведено профилактическое мероприятие «Пока беда не постучалась в дверь» для молодого и подрастающего поколений города. Гостем встречи стала О.Н.Левенок - ведущий специалист сектора обеспечения деятельности административной комиссии администрации Суражского района. Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками. В течение мероприятия речь шла о наркотиках, их видах, последствиях употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности. В конце мероприятия сделали вывод, что наркомания — смертельно-опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения, поэтому, как бы не было велико искушение попробовать подобные вещества, делать этого все же не стоит и выбор каждого человека должен быть не в пользу наркотиков.
